-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в foolnews

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

Afroamer AnillaRu Franda Pake PandaDi Papawa Qwere ReSpoRt Santorina Sarkas Spartana TribesTV UdRuD artusia bamma bestquoter bueee crazyus detivi duktor foolnews gLauk gashana imgist kartessa klto obsnews ovosti pantalone pixeler plusmillion poluton pozot rasskazia ratir recordinka seraj smeshnoekino techneu trickmaster91 Аксола Байку Болун ДиноСайт Лапас Сплет Фокра Хостес сразбега хамура

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Сверхъестественное Photos_of_Ukraine Drazde picknews
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) picknews

 -Статистика

Создан: 25.08.2013
Записей: 29
Комментариев: 28
Написано: 103

Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы

Квантовая физика доказала жизнь после смерти

Среда, 03 Сентября 2014 г. 19:50 + в цитатник

0d174-ce9fcea7ce992.jpg

В США физик-теоретик Роберт Ланца из Университета Wake Forest в Северной Каролине доказывает существование жизни после смерти с помощью квантовой физики, сообщает ТСН.

Ученый утверждает, что понятие о смерти существует лишь потому, что со времен античной Греции человечество приняло биоцентрическую теорию, согласно которой жизнь творит мир, а не наоборот.

По словам Ланцы, с того времени люди привыкли думать линейно и "называть небо голубым, потому что именно таким они его видят".

"Но на самом деле в мозгу человека есть рецепторы, на которые можно повлиять и небо будет казаться зеленым или красным. Мы привыкли воспринимать жизнь как смесь карбонатов и молекул. Но это диктует только наше сознание. На самом деле все может быть абсолютно не так", - говорит ученый.

Ланца обращается к теории о существовании параллельных вселенных, в которых события происходят синхронно, однако по-разному.

Учёный утверждает, что смерть не является окончательным завершением жизни, а скорее всего переходом в другой параллельный мир, где ее нет.

В качестве доказательства своей гипотезы Ланца обратился к квантовой физике и интерференционному эксперименту Юнга, который доказывает, что свет - это волна и позволяет измерить ее длину.

Во время эксперимента свет из одного источника проходит одновременно через два отверстия в препятствии. При прохождении через отверстия одна волна делится на две, после чего за препятствием они накладываются, делая участок света более ярким. А там, где волны не накладываются - более тусклым.

По словам учёного, как и в эксперименте со светом, именно жизнь может творить вселенную, а не наоборот, и, проходя через смерть, продолжать свое существование.

Отсюда: metronus.ru


Понравилось: 1 пользователю
Нравится Поделиться

bolun   обратиться по имени Среда, 03 Сентября 2014 г. 20:18 (ссылка)
Кажется это уже не новость@
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику — След. запись » Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу