-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в foolnews

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

Afroamer AnillaRu Franda Pake PandaDi Papawa Qwere ReSpoRt Santorina Sarkas Spartana TribesTV UdRuD artusia bamma bestquoter bueee crazyus detivi duktor foolnews gLauk gashana imgist kartessa klto obsnews ovosti pantalone pixeler plusmillion poluton pozot rasskazia ratir recordinka seraj smeshnoekino techneu trickmaster91 Аксола Байку Болун ДиноСайт Лапас Сплет Фокра Хостес сразбега хамура

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Сверхъестественное Photos_of_Ukraine Drazde picknews
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) picknews

 -Статистика

Создан: 25.08.2013
Записей: 29
Комментариев: 28
Написано: 103

Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы

Соединенные Штаты будут добиваться от Турции сокращения использования Всемирной системы сборов.

Четверг, 28 Июля 2022 г. 12:11 + в цитатник

Заместитель министра финансов США Элизабет Розенберг заявила, что страна будет работать с Турцией, чтобы ограничить российскую систему затрат «Мир» за пределами России. В министерстве считают, что Турция помогает россиянам игнорировать санкции.

По словам Элизабет Розенберг, Минфин обеспокоен тем, что у России есть шанс избежать санкций, введенных против нее на фоне спецоперации в Украине. Туристы за пределами России будут расплачиваться картами общероссийской платежной системы «Мир».

По ее мнению, над решением вопроса будут работать США и Турция. «Мы продолжим работать с Турцией и сосредоточимся на этой уязвимости», — заявила г-жа Розенберг на слушаниях в Сенате США (цитата по ). Она добавила, что «заместитель министра приложил особые усилия в этом отношении».

Вчера, 19 сентября, два основных банка Турции - Is Bankasi и DenizBank - провели операции с игральными картами "Мир". Это произошло после того, как США пообещали ввести вторичные санкции против иностранных финансовых организаций. Учитывая это, российскому посольству в Турции следует использовать терминалы тех банков, которые не отказываются от российских карт, а также советуют иметь при себе достаточное количество денег.

Ранее стало известно, что глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев попал под санкции Минфина США, однако ни НСПК, ни платежная система «Мир» по-прежнему не входят в список SDN. В то же время в Министерстве финансов США отметили, что те, кто работает с группой, «рискуют поддерживать усилия России по обходу санкций США», используя общероссийскую систему фондов за рубежом.

О вопросах использования российских карт в Турции — в материалах «Коммерсанта».

Наталья Семенова



Процитировано 4 раз
Нравится Поделиться

Doit   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 16:50 (ссылка)
А гениальные мысли всегда бредовые
Ответить С цитатой В цитатник
factist   обратиться по имени Суббота, 01 Октября 2016 г. 20:22 (ссылка)
А если уж плакать, так выть по-волчьи
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать « Пред. запись — К дневнику — След. запись » Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку

LiveInternet
О проекте
  • Версия для PDA
  • Контакты
  • Разместить рекламу